Мобильное приложение Enefit позволяет малым производителям отслеживать не только потребление, но и продажу электроэнергии в сеть

Отслеживание энергопотребления и -производства стало простым как никогда! Раньше малым производителям электроэнергии приходилось собирать всю информацию о своем производстве, потреблении и продаже электроэнергии в сеть в трех местах:

  • Информацию о производстве электроэнергии – в приложении для мониторинга солнечного парка.
  • Информацию о продаже электроэнергии в сеть – у поставщика услуг электросети.
  • Информацию о потреблении электроэнергии – у соответствующего поставщика услуг.

Теперь все необходимое собрано в одном месте – в мобильном приложении Enefit. Открыв приложение, Вы можете точно отслеживать свое почасовое производство, потребление или продажу электроэнергии. У Вас также есть возможность просматривать и сравнивать данные по неделям, месяцам или годам.

Приближается лето, производство солнечной энергии набирает обороты, а своевременная информация о потреблении и продаже в сеть поможет грамотно планировать расход энергии и связанные с этим затраты. Это позволит малым производителям принимать наиболее выгодные для себя решения.

Мобильное приложение — умный помощник для каждого

Те, кто хочет получить еще лучшее представление о своем потреблении, могут с помощью приложения оценивать, сколько энергии требует та или иная деятельность. Например, попарившись в бане накануне вечером, можно посмотреть, насколько увеличилось потребление энергии в доме за счет работы электрической каменки. Это позволит соответствующим образом скорректировать потребление, например, если Вы хотите сэкономить на счетах за электроэнергию.

В приложении можно найти также биржевые цены на электроэнергию как текущего, так и следующего дня. Возможность следить, в какой момент цены низкие, а когда придется заплатить больше, пригодится при планировании потребления или продажи, помогая максимально использовать динамику рынка.

Если Вы не хотите постоянно следить за информацией в приложении, можно настроить оповещения, которые будут сообщать Вам цены на электроэнергию на следующий день. Приложение также проинформирует Вас, если потребление электроэнергии изменилось по сравнению с обычным.

Мобильное приложение Enefit можно скачать в Google Play, App Store и AppGallery. Для входа используйте тот же метод, что и для входа в самообслуживание на нашем сайте (ID-карта, Mobiil-ID или Smart-ID).

Скачать мобильное приложение можно здесь:

Jaga seda postitust

Seotud teemad

Актуальны

Читатель спрашивает: «Как формируется цена на электричество?»

Электричество окружает нас повсюду – как на работе, на улице, так и за домашними делами. Поскольку цена на электроэнергию напрямую влияет на ежемесячный бюджет, вполне естественно, что люди хотят знать, за что именно они платят, потребляя электроэнергию.

Loen edasi »
Актуальны

Сравнение электропакетов: ознакомьтесь с различными электропакетами и выберите подходящий

Сколько людей, столько и различных привычек потребления электроэнергии. Чтобы помочь удовлетворить потребности и предпочтения потребителей, на рынке представлен широкий выбор различных электрических пакетов. Но чем они отличаются друг от друга и как узнать, какой из них подходит именно вам?

Loen edasi »
Актуальны

Обзор энергетического рынка: что принес март энергетическим рынкам Эстонии, Балтийского региона и Европы?

В общей картине энергетического ландшафта март выдался ожидаемым и не преподнес больших сюрпризов. Характерно для весны, цены на энергоносители в странах Балтии были стабильными и оставались на низком уровне. Проанализируем основные факторы, которые этому способствовали.

Loen edasi »