Выберите решение, которое снижает затраты на освещение до 80%

Будь то закрытое помещение или открытая территория предприятия – если используется устаревшее освещение, то и в счете за электроэнергию будут более высокие цифры. Реновация системы освещения позволяет сэкономить на этом приличную сумму денег. Даже до 80%.

Обновление освещения прежде всего означает замену его на светодиодное решение. Светодиодные светильники потребляют до 80% меньше энергии и и имеют в 5-6 раз больший срок службы. Таким образом, помимо счетов за электроэнергию, сокращаются и расходы на обслуживание, т.е. частую замену источников света. Также обеспечивается безопасная рабочая среда. Если первоначальная инвестиция кажется дорогой, услуга освещения Enefit является одной из немногих, где предлагается полный спектр услуг с ежемесячной оплатой.

Умное внутреннее освещение совсем без инвестиций

Чтобы найти наилучшее решение, специалисты Enefit картографируют осветительное оборудование здания и связанные с ним расходы. Затем мы сделаем предложение и, если оно подойдет, то заключим договор.

В случае полной услуги освещения, мы берем на себя первую инвестицию, а предприятию остается платить только ежемесячную плату за обслуживание в течение 3-5 лет договора. После окончания периода договора лампы будут принадлежать предприятию

Плюсы комплексной услуги освещения:

  • Нулевая инвестиция – первые затраты сделает Enefit.
  • Комплексное решение – мы делаем все работы, от разработки светового решения до установки и работ по ремонту и обслуживанию
  • Быстрая окупаемость – инвестиция в светодиоды окупается за 2-5 лет

Если предприятие хочет само инвестировать в обновление освещения, мы предлагаем и комплексные решения. В этом случае мы реновируем систему освещения, а после завершения работ передадим заказчику управление и обслуживание.

Полная услуга позволяет начать экономить на освещении без инвестиций. За освещение отвечает Enefit, все важное включено в ежемесячную плату.

В случае готового решения клиент покупает светильники и ежемесячная плата не добавляется. За управление и обслуживание светильников отвечает клиент.

Наружное освещение без ежемесячного счета за электроэнергию

Парковки и пространства между зданиями удобнее и безопаснее, когда они освещены. Обновление наружного освещения дополняет современная система управления, позволяющая сразу или позже устанавливать различные датчики, реагирующие на движение или свет. Инфраструктура освещения также может использоваться для зарядки электромобилей без строительства дополнительной электросети.

Есть два возможных решения при обновлении наружного освещения: комплексная услуга или покупка с услугой управления.

Комплексная услуга наружного освещения
Решение с ежемесячной платой без первоначальной инвестиции

Готовое решение наружного освещения с услугой управления
Решение без ежемесячной платы и с первоначальной инвестицией
Период договора
десять лет
Срок действия договора об услуге управления
пять лет
Первоначальная инвестиция
Расходы покрывает Enefit, клиент на протяжении срока договора платит ежемесячную плату.
Первоначальная инвестиция
Расходы покрывает сам клиент, они включают в себя подключение, проектное решение и выполнение работ.
Ежемесячный платеж включает в себя
подключение, проектное решение, выполнение работ и управление освещением, затраты на электроэнергию в течение всего срока действия договора.
Позже услуга управления включает в себя
управление освещением, затраты на электроэнергию в течение всего периода управления.
Мы обеспечиваем исправность освещения на протяжении всего возможные неисправности срока действия договора, то есть – устраним за свой счет.Мы обеспечиваем исправность освещения на протяжении всего возможные неисправности срока действия договора, то есть – устраним за свой счет.

Узнайте больше о внутреннем освещении и спросите предложение »

Узнайте больше о наружном освещении и спросите предложение »

У Enefit есть клиенты в сфере внутреннего и наружного освещения в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. За последние годы мы обновили около 4900 систем внутреннего освещения и около 5500 систем наружного освещения.

Jaga seda postitust

Seotud teemad

Актуальны

Все, что вам нужно знать о прекращении универсальной электрической услуги

В условиях энергетического кризиса и рекордно высоких биржевых цен 2022 года в целях защиты потребителей была создана универсальная электрическая услуга. Теперь, когда цены на электроэнергию стабилизировались и на рынке появляется все больше и больше мощностей по производству возобновляемой энергии, универсальная услуга изжила себя, и государство решило прекратить ее оказание.

Loen edasi »
Актуальны

Читатель спрашивает: «Почему, отказываясь от некоторых электрических пакетов, приходится платить за расторжение договора?»

Ассортимент предлагаемых на рынке электрических пакетов богат и разнообразен. Прежде чем подписать договор, обязательно ознакомьтесь с условиями договора, которые касаются, в числе прочего, цены, срока действия договора, а также платы за досрочное расторжение.

Loen edasi »
Актуальны

Приготовься! 23 апреля KredEx откроет поддержку установки солнечных панелей и аккумуляторов

Среди способов снижения расходов на электроэнергию и повышения стоимости недвижимости солнечные панели в сочетании с накопителем – самый лучший вариант. Домашняя солнечная электростанция – это не только экономия, но и возможность производить на 100% чистую энергию и, таким образом, способствовать более зеленому будущему.

Loen edasi »