Безопасность прежде всего! Когда вы в последний раз проверяли электрооборудование в своем доме?

В суете повседневных дел мы склонны забывать о том, насколько важно хотя бы раз в год проверять электрические приборы в своем доме, чтобы убедиться в том, что они безопасны. Даже всего лишь плохой контакт в розетке может стать причиной пожара. Выполнение электромонтажных работ следует доверить профессиональному технику, который гарантирует, что как более, так и менее масштабные работы будут выполнены правильно.

Количество пожаров, вызванных электричеством, в последние годы увеличилось почти на 30%. Только лишь в прошлом году более четверти, т.е. 26%, от общего числа всех пожаров в зданиях были связаны с электричеством. Основной причиной возгорания являются неполадки в электроустановках и оборудовании. Подобные неполадки становятся еще более вероятными, если

  • используется старая электропроводка, и/или она перегружена;
  • устройство или система неправильно установлены;
  • электромонтажные работы выполняло лицо, у которого отсутствуют соответствующие знания или опыт.

Если сравнивать между собой различные электронные бытовые приборы, можно обнаружить, что наибольшую опасность в плане возникновения пожара представляют как раз холодильник, стиральная машина, бойлер для нагрева воды, телевизор и электрическая плита. Причина проста – кроме того, что все эти виды оборудования используются в домохозяйствах чаще всего, в большинстве случаев они установлены в одном конкретном месте. Со временем вокруг них собирается пыль, что увеличивает риск возникновения пожара.

Какие работы можно выполнять самостоятельно, а какие следует поручить технику?

Дома вы можете выполнять самостоятельно простейшие электромонтажные работы, например, замену светильников или установку розетки. Более сложные работы следует поручить электрику, обладающему достаточной подготовкой и опытом, который знает возможные опасности и умеет использовать правильные методы выполнения работы.

При отсутствии знаний, связанных с электричеством, существует множество возможностей ошибиться. Например, электропроводка может быть неправильного размера или плохо подсоединена. Также нередко допускаются ошибки при расчете мощности и напряжения, установке неподходящего защитного оборудования, выборе несоответствующего условиям электрооборудования и проводки или при несоблюдении требований безопасности.

Электрики из Enefit являются специалистами в своей области с обширным опытом работы. Каждый электрик имеет класс компетентности, соответствующий требованиям, или же работает под руководством человека, обладающего соответствующим классом компетентности. Мы выполняем необходимые работы по всей Эстонии, как более, так и менее крупные по масштабу, такие как

  • замена или установка розеток и электрических переключателей;
  • замена или установка светильников;
  • замена термостатов для подогрева пола;
  • подключение крупных видов электрических приборов, например, электрической плиты, к электрической сети;
  • выполнение небольших электромонтажных работ в щитке;
  • реновирование, проектирование, сооружение электросистемы и работы по ее установке;
  • обновление систем внутреннего и внешнего освещения.

Как правило, выполнение небольших работ занимает от одной до двух недель. Срочные работы по возможности выполняем в течение одного рабочего дня. Срок выполнения крупномасштабных электромонтажных работ зависит от уровня сложности и характера работы.

В отношении всех электромонтажных работ мы предоставляем двухлетнюю гарантию. Таким образом, причин для волнения нет, а если у вас появятся вопросы, мы всегда будем рады помочь вам – как сегодня, так и спустя несколько лет.

Ознакомьтесь подробно с предлагаемыми электромонтажными работами на домашней странице. Когда вы найдете подходящее решение, заполните бланк заказа в системе самообслуживания, и мы сами свяжемся с вами в скором времени.

Страховка дарит чувство уверенности

Еще один способ обеспечить защиту для своей недвижимости и электрооборудования – это их страхование. В особенности следует задуматься о страховании, если:

  • у вас дома имеется дорогое электрооборудование, чувствительное к перепадам напряжения (например, тепловой насос, роутер, телевизор или дигибокс);
  • вы живете в регионе, где часто наблюдаются грозы и ураганы;
  • ваша домашняя система электроснабжения устарела, и вы хотите минимизировать связанные с ней риски.

У клиентов Enefit есть возможность подключиться к трем различным решениям страхования.

Страхование электрооборудования Pluss покрывает ущерб, причиненный в результате внезапной и непредвиденной поломки электрооборудования по причине внешнего обстоятельства (например, гроза, короткое замыкание, перегрузка). Кроме того, страховка покрывает расходы на выезд электрика и расходы, связанные с ремонтом домашней электроустановки (проводка, розетки, щитки и т.п.).

Страхование на случай пожара обеспечивает защиту вашей квартире или дому и их важным составляющим, которые частично или полностью были повреждены в результате пожара. Среди них, например, основные конструкции здания, встроенная мебель, сантехника, отопительное и газовое оборудование, электрические, охранные системы, аудиосистемы, системы связи или отопительные приборы.

Страхование электрооборудования и на случай пожара объединяет два вида страхования в один пакет. Это означает, что обеспечивается защита как на случай неожиданного ущерба, причиненного электрооборудованию или системе, так и жилому зданию в результате пожара.

В отношении всех трех видов страхования мы составили простые и конкретные условия. Вам остается лишь выбрать подходящий пакет. К выбранному пакету можно подключиться дополнительно к уже существующему пакету страхования жилья или полностью отдельно. Помимо душевного спокойствия, вы также сможете насладиться такими преимуществами, как

  • Низкая ежемесячная плата.
  • Возможность платить за электроэнергию и страховку на основании единого счета.
  • Быстрый процесс компенсации. Например, в рамках пакета страхования на случай пожара первичная компенсация выплачивается уже в течение 3 рабочих дней.
  • Можно использовать страховую защиту также в непостоянном месте жительства.

Процесс подключения простой и занимает всего лишь несколько минут. После того, как вы выбрали пакет, заполните соответствующий бланк заказа в системе самообслуживания. После подтверждения бланка заказа страховая защита сразу же вступает в силу. Вы можете изменить выбранный пакет страхования в любой момент.

Страховым решением от Enefit являются договоры страхования, заключенные между компаниями Enefit и If P&C Insurance AS (страхование электрооборудования) и AAS BTA Baltic Insurance Company Eesti filiaal (страхование на случай пожара), в которых компания Enefit является страхователем, а застрахованным лицом является клиент Enefit в рамках договора об электроэнергии или газе.

Jaga seda postitust

Seotud teemad

Актуальны

Читатель спрашивает: «Как формируется цена на электричество?»

Электричество окружает нас повсюду – как на работе, на улице, так и за домашними делами. Поскольку цена на электроэнергию напрямую влияет на ежемесячный бюджет, вполне естественно, что люди хотят знать, за что именно они платят, потребляя электроэнергию.

Loen edasi »
Актуальны

Сравнение электропакетов: ознакомьтесь с различными электропакетами и выберите подходящий

Сколько людей, столько и различных привычек потребления электроэнергии. Чтобы помочь удовлетворить потребности и предпочтения потребителей, на рынке представлен широкий выбор различных электрических пакетов. Но чем они отличаются друг от друга и как узнать, какой из них подходит именно вам?

Loen edasi »
Актуальны

Обзор энергетического рынка: что принес март энергетическим рынкам Эстонии, Балтийского региона и Европы?

В общей картине энергетического ландшафта март выдался ожидаемым и не преподнес больших сюрпризов. Характерно для весны, цены на энергоносители в странах Балтии были стабильными и оставались на низком уровне. Проанализируем основные факторы, которые этому способствовали.

Loen edasi »