Eesti Energia предлагает универсальную услугу микро- и малым предприятиям

С 1 ноября все микро- и малые предприятия, а также предприниматели-физические лица, фонды, некоммерческие организации смогут покупать у Eesti Energia электроэнергию в рамках универсальной услуги.

По словам члена правления Eesti Energia Агнес Роос, бизнес-потребители автоматически переводиться не будут. Клиенты должны сами принять решение и заявить о своем желании присоединиться.

«Мы отправим предложение всем бизнес-клиентам Eesti Energia, имеющим право на подключение к универсальной услуге. Предложение также можно увидеть в онлайн-обслуживании Eesti Energia. У клиента есть время, чтобы спокойно подумать, будет ли универсальная услуга полезна ему или нет, для перехода клиент также должен будет дать свое согласие. Если клиент хочет воспользоваться универсальной услугой задним числом с 1 ноября, он должен принять предложение не позднее 23 ноября», – подчеркнула Роос.

Универсальную услугу смогут выбрать коммерческие организации, в которых работает менее 50 человек, а годовой оборот или общий баланс которых не превышает 10 миллионов евро. Универсальную услугу также могут выбрать некоммерческие организации, фонды и предприниматели-физические лица, годовое потребление электроэнергии которых не превышает 1 гигаватт-часа. Для подключения к универсальной услуге квалифицируется почти половина бизнес-клиентов Eesti Energia, или 16 800 потребителей.

Окончательная цена универсальной услуги для бизнес-потребителей в настоящее время составляет от 16,04 ц/кВтч, к которой добавляется ежемесячная плата в размере 1,658 евро за пункт измерения (цены без НСО). Цена может со временем меняться, и это стоит учитывать при принятии решения. Предприятия могут пользоваться универсальной услугой в течение одного года и двух месяцев, то есть – до конца 2023 года.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что, в отличие от бытовых потребителей, закон не гарантирует бизнес-потребителям переход на универсальную услугу без применения неустойки. «Как продавец электроэнергии, мы заранее совершили финансовые сделки по договорам с фиксированной ценой, при переходе на универсальную услугу бизнес-потребители должны исходить из условий действующего договора об электроэнергии», – пояснила Роос.

Бизнес-клиентам Eesti Energia проще всего совершать операции в электронной системе обслуживания Eesti Energia по адресу www.energia.ee. Кроме того, помощь можно получить по телефону для бизнес-клиентов 777 2020 и по адресу электронной почты arikliendid@energia.ee. Крупные потребители могут получить помощь у своего личного руководителя по работе с клиентами.

Jaga seda postitust

Seotud teemad

Актуальны

Читатель спрашивает: «Как формируется цена на электричество?»

Электричество окружает нас повсюду – как на работе, на улице, так и за домашними делами. Поскольку цена на электроэнергию напрямую влияет на ежемесячный бюджет, вполне естественно, что люди хотят знать, за что именно они платят, потребляя электроэнергию.

Loen edasi »
Актуальны

Сравнение электропакетов: ознакомьтесь с различными электропакетами и выберите подходящий

Сколько людей, столько и различных привычек потребления электроэнергии. Чтобы помочь удовлетворить потребности и предпочтения потребителей, на рынке представлен широкий выбор различных электрических пакетов. Но чем они отличаются друг от друга и как узнать, какой из них подходит именно вам?

Loen edasi »
Актуальны

Обзор энергетического рынка: что принес март энергетическим рынкам Эстонии, Балтийского региона и Европы?

В общей картине энергетического ландшафта март выдался ожидаемым и не преподнес больших сюрпризов. Характерно для весны, цены на энергоносители в странах Балтии были стабильными и оставались на низком уровне. Проанализируем основные факторы, которые этому способствовали.

Loen edasi »