Шаг за шагом к чистому будущему! Узнайте, как сделать потребление энергии более экологичным

Зеленая энергия – это наша общая энергия будущего. Точно так же, как мы сортируем мусор или ездим на велосипеде вместо автомобиля, важно экономно потреблять электроэнергию. Поступая таким образом, мы дышим более чистым воздухом, сохраняем природные ресурсы и создаем более здоровую жилую среду для будущих поколений.

Говорят, что большие изменения начинаются с маленьких шагов. Так и с зеленой энергией – на нее очень легко перейти, и существует множество способов использовать экономичную и устойчивую энергию в каждом домохозяйстве. Ниже мы рассмотрим их подробнее.

Первый шаг – зеленый пакет электроэнергии

Выбор пакета зеленой электроэнергии – одно из самых простых, но в то же время наиболее значимых изменений, которые вы можете сделать для сохранения окружающей среды. Электроэнергия из возобновляемых источников, то есть солнечная, ветряная или гидроэнергия, не создает в процессе производства загрязняющих воздух соединений. С точки зрения будущего, зеленая энергия также более устойчива – как следует из названия, она поступает из возобновляемых источников, количество которых не уменьшается при использовании.

Есть и другие важные преимущества использования энергии из возобновляемых источников. Например, потребители, выбравшие зеленый пакет электроэнергии помогают вывести на рынок больше производственных мощностей энергии из возобновляемых источников и внести свой вклад в повышение энергетической независимости нашего региона. Если вам интересно, читайте подробнее здесь.

Перейти на зеленую энергию в Enefit проще простого. Все наши существующие пакеты электроэнергии также доступны в «зеленом» варианте. Хотите ли вы потреблять электроэнергию по биржевой цене или фиксированному пакету, заключить договор на шесть месяцев или на три года – в любом случае вы можете выбрать энергию из возобновляемых источников.

Поймайте солнце

Источники зеленой энергии, такие как солнце и ветер, окружают нас повсюду. Они дают возможность начать самим производить электроэнергию из природных ресурсов. Таким образом, вы сможете покрыть энергетические потребности вашего здания и вам не придется покупать электроэнергию из сети. Если вы производите больше электроэнергии, чем потребляете, вы можете продать остальную часть обратно в сеть и получить доход.

Производство солнечной энергии – это, безусловно, выгодная инвестиция в долгосрочной перспективе, которая окупается уже с первого дня. Помимо увеличения рыночной стоимости здания, панели обеспечивают постоянную и стабильную производительность. Чем больше произведенной энергии используется на месте, тем быстрее окупаются инвестиции.

В целом, с помощью солнечных панелей можно сократить годовые расходы на электроэнергию до 70%. Добавление к панелям аккумуляторного решения, позволяющего накапливать полученную электроэнергию и использовать ее в нужный момент, еще больше увеличивает как долю потребляемой на месте электроэнергии, так и экономию.

Если автомобиль, то электромобиль

Транспорт играет важную роль в создании более чистой окружающей среды. Тем, у кого нет возможности передвигаться пешком, на велосипеде или на общественном транспорте вместо автомобиля, стоит задуматься о приобретении электромобиля. По сравнению с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, электромобили не выделяют вредных выбросов и не загрязняют окружающую среду, поскольку работают исключительно на электричестве.

На экологический след электромобилей также влияет то, как производится электричество, поступающее из зарядного устройства. Если электричество производится из возобновляемых источников энергии, воздействие электромобиля на окружающую среду практически отсутствует. Именно по этой причине зарядка на всех общественных зарядных устройствах Enefit Volt происходит только зеленым электричеством. На сегодняшний день наши клиенты проехали более 25 миллионов километров без выбросов.

Помимо общественной зарядки, можно также приобрести домашнее зарядное устройство, что делает зарядку более удобной и доступной. При потреблении электроэнергии на основе зеленого биржевого пакета хорошим помощником станет наше мобильное приложение умной зарядки, которое включает зарядное устройство в самые выгодные часы на рынке электроэнергии, позволяя беречь как окружающую среду, так и ваш кошелек.

Если вы желаете получить дополнительную информацию или у вас есть другие вопросы, мы будем рады помочь. Для этого свяжитесь с нами и напишите на teenindus@enefit.ee, позвоните по телефону 777 4040 или оставьте заявку на консультацию на нашем сайте.

Но и это еще не все! Приглашаем вас на виртуальный тур, в ходе которого вы сможете познакомиться с различными умными энергетическими решениями. Такими, которые делают вашу повседневную жизнь более комфортной, работают энергоэффективно и помогают уменьшить ваш экологический след. Приходите совершать открытия!

Jaga seda postitust

Seotud teemad

Актуальны

Читатель спрашивает: «Как формируется цена на электричество?»

Электричество окружает нас повсюду – как на работе, на улице, так и за домашними делами. Поскольку цена на электроэнергию напрямую влияет на ежемесячный бюджет, вполне естественно, что люди хотят знать, за что именно они платят, потребляя электроэнергию.

Loen edasi »
Актуальны

Сравнение электропакетов: ознакомьтесь с различными электропакетами и выберите подходящий

Сколько людей, столько и различных привычек потребления электроэнергии. Чтобы помочь удовлетворить потребности и предпочтения потребителей, на рынке представлен широкий выбор различных электрических пакетов. Но чем они отличаются друг от друга и как узнать, какой из них подходит именно вам?

Loen edasi »
Актуальны

Обзор энергетического рынка: что принес март энергетическим рынкам Эстонии, Балтийского региона и Европы?

В общей картине энергетического ландшафта март выдался ожидаемым и не преподнес больших сюрпризов. Характерно для весны, цены на энергоносители в странах Балтии были стабильными и оставались на низком уровне. Проанализируем основные факторы, которые этому способствовали.

Loen edasi »