К универсальной услуге Eesti Energia можно подключиться и в почтовых отделениях Omniva

С 3 октября по 7 ноября заявления на подключение к универсальной услуге электроэнергии или отказ от нее можно подать в почтовых отделениях Omniva. Только клиенты Eesti Energia могут совершать действия в пунктах обслуживания.

Бытовые клиенты Eesti Energia, для которых цена универсальной услуги по снабжению электроэнергией более выгодная, чем в нынешнем пакете, будут автоматически переведены на универсальную услугу. В то же время частные лица также имеют возможность обратиться в почтовое отделение Omniva, чтобы подать заявление о заключении договора об универсальной услуге Eesti Energia, его проверке или расторжении.

По словам Даяны Тийтсаар, руководителя рынка Эстонии Eesti Energia, у клиентов в настоящее время много вопросов. «Мы понимаем их беспокойство и делаем все возможное, чтобы максимально поддержать людей в этот сложный и напряженный период. Мы рады, что теперь мы можем также использовать общеэстонскую сеть обслуживания Omniva для помощи нашим клиентам. Мы сделаем все, чтобы информация была широко доступна», – добавляет Тийтсаар.

«Все, что связано с электричеством, касается каждого жителя Эстонии. Большинство людей могут самостоятельно совершать действия, связанные с универсальной услугой, но все еще есть те, кто не имеет возможности подключения в электронном виде и нуждается в помощи. Поскольку почтовые отделения Omniva расположены по всей Эстонии и у нас есть многолетний опыт оказания услуг, мы реорганизовали нашу работу. Сотрудники наших почтовых отделений готовы помочь каждому, кто захочет присоединиться к универсальной услуге Eesti Energia или получить любую связанную с ней информацию», – сказала Кристи Унт, член правления Omniva.

Специалисты по обслуживанию почтового отделения помогут выполнить следующие действия, связанные с универсальной услугой:

  • получить консультацию и информацию об универсальной услуге;
  • проверить, будет ли договор об электроэнергии Eesti Energia автоматически переоформлен на универсальную услугу;
  • подать заявление на переход на универсальную услугу Eesti Energia или подключение к ней;
  • подать заявление на завершение автоматического перехода на универсальную услугу Eesti Energia.

Действия, связанные с универсальной услугой, могут совершать в почтовых отделениях физические лица. Представители квартирных товариществ должны обращаться непосредственно в службу обслуживания клиентов Eesti Energia. Специалист по обслуживанию Omniva идентифицирует человека через инфосистему. Поэтому необходимо взять с собой ID-карту или другой документ, удостоверяющий личность.

Все вопросы, связанные с электроэнергии, проще всего решать в электронной системе обслуживания Eesti Energia. Дополнительную информацию об универсальной услуге можно получить на сайте универсальных услуг .

Jaga seda postitust

Seotud teemad

Актуальны

Сравнение электропакетов: ознакомьтесь с различными электропакетами и выберите подходящий

Сколько людей, столько и различных привычек потребления электроэнергии. Чтобы помочь удовлетворить потребности и предпочтения потребителей, на рынке представлен широкий выбор различных электрических пакетов. Но чем они отличаются друг от друга и как узнать, какой из них подходит именно вам?

Loen edasi »
Актуальны

Обзор энергетического рынка: что принес март энергетическим рынкам Эстонии, Балтийского региона и Европы?

В общей картине энергетического ландшафта март выдался ожидаемым и не преподнес больших сюрпризов. Характерно для весны, цены на энергоносители в странах Балтии были стабильными и оставались на низком уровне. Проанализируем основные факторы, которые этому способствовали.

Loen edasi »
Актуальны

Все, что вам нужно знать о прекращении универсальной электрической услуги

В условиях энергетического кризиса и рекордно высоких биржевых цен 2022 года в целях защиты потребителей была создана универсальная электрическая услуга. Теперь, когда цены на электроэнергию стабилизировались, а возобновляемых генерирующих мощностей становится все больше, необходимость в универсальной услуге отпала, и государство приняло решение прекратить ее действие с 1 июля.

Loen edasi »